Q&A

배우자, 자녀 이름으로 후원했는데 소득공제 혜택을 받을 수 있나요?
작성자 : admin   작성일 : 2013-03-04 17:52:59조회수 : 774

가능하십니다. 배우자나 자녀 뿐만 아니라 근로자의 기본공제대상자로 등록되는 아래 대상의 이름으로 발급된 기부금영수증은 소득세법 제 34조 4항 및 52조 6항에 의거하여 근로자가 소득공제 혜택을 받을 수 있습니다.

 기부금 공제 대상 :

  본인이 지출한 기부금

  기본공제대상자 (배우자, 직계비속, 직계존속, 형제자매 등 포함)가 지출한 기부금

 

삭제